​В одно мгновение потерял управление


Спасатели ПАСС СК из Ставрополя ликвидировали последствия ДТП со смертельным исходом.

Ранним субботним утром, 19 декабря, на автодороге в сторону села Надежда произошла серьезная авария. В предрассветном сумраке автомобиль ВАЗ-2107 занесло на покрытом наледью асфальте. Водитель, управлявший отечественной легковушкой, не смог удержать свой транспорт, из-за чего его развернуло боком. В это же время ему навстречу ехал Hyundai Solaris. Он протаранил стоящую поперек дороги семерку и остановился. От сильного удара всю правую сторону ВАЗа смяло и вдавило внутрь салона так, что плечи водителя оказались прижаты к пассажирской двери. От такого мощного столкновения 57-летний мужчина погиб на месте.

На ликвидацию последствий аварии в экстренном порядке прибыла дежурная смена спасателей ПАСС СК из Ставрополя. Оценив обстановку, пассовцы отключили аккумуляторы разбитых машин и приступили к оказанию помощи людям.

— Водитель Hyundai Solaris пострадал не сильно. Первая помощь потребовалась его пассажирке. Женщина получила множественные ссадины и ушибы. До приезда скорой помощи мы обработали раны пострадавшей, уложили ее на носилки и укрыли, чтобы она не замерзла, - рассказал подробности работы на месте ДТП спасатель ПАСС СК из Ставрополя Евгений Кривцов.

Пока одни спасатели работали с пострадавшими, другие приступили к извлечению из покореженной семерки погибшего мужчины. С помощью гидравлического инструмента пассовцы быстро освободили кузов от смятого металла, деблокировав тело. Подъехавшая скорая помощь увезла всех участников аварии, в том числе и погибшего мужчину.