​В КРАЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ КОНКУРС «СТАВРОПОЛЬСКОЕ КАЧЕСТВО»


На Ставрополье завершается конкурс «Ставропольское качество» по определению лучших региональных товаропроизводителей, инициированный Торгово-промышленной палатой края при поддержке Правительства региона.

В настоящее время состоялись два этапа конкурса – Интернет-голосование и открытые дегустации. На основании их результатов, а также итогов документальной проверки устойчивости выпуска качественных товаров на предприятии, аудита условий производства, результатов лабораторных исследований образцов продукции будут определены победители конкурса. Они получат право размещать логотип знака «Ставропольского качества» в документации и на упаковке продукции.

Планируется, что награждение победителей состоится 23 декабря, в краевом Правительстве.

.Напомним, мероприятие проводится с целью реализации региональной политики в области импортозамещения, привлечения инвестиций, улучшения качества ставропольских товаров, а также вывода их на российский рынок.

Как отмечают эксперты, краевой Знак качества позволит сформировать систему публичной оценки качества местных товаров и услуг в сфере потребительского рынка Ставрополья, станет «маяком» для потребителей, краевых властей и торговых сетей, позволит Торгово-промышленной палате Ставрополья инициировать введение преференций производителям качественной продукции и отстаивать их интересы на различных площадках.

Результаты конкурса также лягут в основу реализации проекта «Сельпо», призванного создать демократичную торговую сеть с качественной продукцией ставропольских производителей на прилавках.