​Правила порядка нарушила «девятка»


Спасатели ПАСС СК помогли попавшему в аварию автомобилисту.

Нарушение элементарных правил дорожного движения автомобилистами при выезде с второстепенной дороги на главную приводит к их травматизму и порче имущества других участников дорожного движения.

Именно к такому исходу событий пришел 25-летний водитель ВАЗ-2109 на одном из перекрёстков краевой столицы. 16 января он, приближаясь к пересечению проезжих частей, проигнорировал дорожный знак «Уступите дорогу» и сразу же выехал на главную дорогу, где в этот момент двигался 27-летний автомобилист на Honda «Civic». В результате грубого нарушение ПДД «девятка» передним бампером въехала в правое переднее крыло иномарки.

Когда мы прибыли на место ДДП в Ставрополе, там уже находились сотрудники полиции и врачи скорой помощи, а также друзья водителя-нарушителя, которые усадили к себе в машину перепуганного товарища, – поделился спасатель ПАСС СК города Ставрополь Владимир Кряжев. – Первым делом мы исключили возможность возгорания ВАЗ-2109, поэтому обесточили отечественный автомобиль, и сразу же приступили к помощи медикам. Для этого, мы извлекли из автомобиля друзей молодого человека с подозрением на ушиб коленного сустава правой ноги и уложили его на носилки, а затем транспортировали пострадавшего в автомобиль скорой помощи.