​Обманом получил взятку


В Минеральных Водах суд признал виновным бывшего сотрудника Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте Ивана Бумагина по обвинению в совершении мошенничества.

Следствием и судом установлено, что 7 мая 2018 года, Бумагин, достигнув ранее договоренности с обвиняемым, являвшимся одним из соучастников по ранее возбужденному уголовному делу по факту кражи имущества ЗАО «Кав-Транс», получил от последнего путем обмана взятку в сумме 500 тысяч рублей, за непривлечение его к уголовной ответственности по указанному уголовному делу, а также за назначение федеральным судьей наказания не связанного с лишением свободы. В момент получения денежных средств И. Бумагин был задержан сотрудниками отдела в городе Минеральные Воды службы на Кавминводах УФСБ России по Ставропольскому краю.

Минераловодским городским судом Ставропольского края Иван Бумагин приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года, сообщил помощник руководителя Южного СУТ СК России А.Е. Терземан.