​ГИБДД усиливает контроль за нетрезвыми водителями


Накануне праздников по всему краю проходят многочисленные предновогодние встречи и корпоративные мероприятия, и после употребления алкоголя далеко не все автомобилисты решают ехать домой на такси или общественном транспорте.

Для предупреждения аварийности по причине управления транспортом в состоянии опьянения ставропольская Госавтоинспекция с 21 по 31 декабря 2015 года проводит широкомасштабные профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». В эти дни максимально увеличено количество нарядов ДПС, заступающих на службу, в том числе и в ночное время. В профилактической работе применяется уже хорошо зарекомендовавший себя на Ставрополье метод массированных отработок отдельных видов нарушений. Напомним, что с 1 июля 2015 года, за повторное управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264 прим. 1 УК РФ, со сроком лишения свободы до 2-х лет.

Госавтоинспекция Ставрополья призывает всех жителей края не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о лицах, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии, - возможно, именно этот своевременный сигнал спасет чью-то жизнь и не покалечит судьбу людей.