​ЧИНОВНИКИ ПОСЕТИЛИ «ИНТЕГРАЛ»


В Георгиевском региональном колледже «Интеграл» прошла встреча заместителя председателя Правительства Ставропольского края – министра экономического развития края Андрея Мурги, президента Торгово-промышленной палаты края Бориса Оболенца и директора Георгиевского регионального колледжа «Интеграл» Дмитрия Саховского.

На встрече обсуждались перспективы и возможности внедрения дуальной системы образования в Ставропольском крае, а также были определены возможности поддержки и развития системы со стороны министерства экономического развития и Торгово-промышленной палаты.

Справочно: Дуальное образование – вид профессионального образования, при котором практическая часть подготовки проходит на рабочем месте, а теоретическая – на базе образовательной организации. Такая система предполагает совместное финансирование программ подготовки кадров под конкретное рабочее место коммерческими предприятиями, заинтересованными в квалифицированном персонале, и региональными органами власти, заинтересованными в развитии экономики и повышении уровня жизни в регионе.