​17 апреля отмечается День ветерана МВД России


Учреждение ветеранского праздника – это признание заслуг, уважение и глубокая благодарность всем, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству.

В ветеранской организации Отдела МВД России по г.Пятигорску, возглавляемой председателем Совета Савелием Арапиди, состоятпенсионеры МВД России, проработавшие в г. Пятигорске по нескольку десятку лет.

Основные направления работы совета ветеранов- это оказание помощи ветеранам органов внутренних дел. Жизненный, профессиональный и наставнический опыт людей, много лет посвятивших службе в органах внутренних дел, готовых поделиться знаниями и умениями с молодежью - это бесценный вклад в развитие нравственного и патриотического воспитания личного состава Отдела МВД России по г.Пятигорску.

Особые слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Пройдя огонь и пламя военных лет, по зову сердца они пришли на службу в органы внутренних дел и встали на защиту Закона и правопорядка в стране, проявляя высокие профессиональные качества, волю и мужество. Благодаря им в пятигорском отделе внутренних дел сложился прочный профессиональный фундамент. За безупречную службу многие сотрудники награждены правительственными наградами. Это Новикова Галина Васильевна, Масалыкин Афанасий Стефанович, Бурлаков Борис Павлович, Анисимов Николай Андреевич, Целиков Валентин Николаевич, Дубров Владимир Владимирович, Захарченко Виктор Никитович, Маркевич Владимир Михайлович, Губин Юрий Викторович, Толстов Николай Георгиевич, Кузнецов Александр Петрович, Домницкий Михаил Михайлович и многие - многие другие.

Руководство, личный состав, Совет ветеранов отдела МВД России по г. Пятигорску поздравляют всех ветеранов МВД России с праздником! Желают крепкого здоровья, благополучия, крепости духа, неиссякаемой энергии и оптимизма.