​«Машук-КМВ» упустил важную победу в игре с ФК «Сочи»

17 сентября «Машук-КМВ» в рамках 8-го тура первенства ПФЛ в Пятигорске на стадионе «Центральный» принимал ФК «Сочи». Оба коллектива неудачно начали сезон и находились в самом низу турнирной таблицы.

У пятигорчан с первых минут встречи вышел один из ключевых игроков атаки – Абидоков, однако именно он стал антигероем поединка. Первыми счет в матче открыли хозяева поля – на 31‑й минуте полузащитник Шрейдер сотворил настоящий шедевр – он протащил мяч с середины поля, обыграл нескольких игроков из Олимпийской столицы и поразил ворота. Казалось, что такой боевой настрой позволит футболистам «Машука-КМВ» одержать долгожданную домашнюю победу, если бы не ключевой момент с удалением Абидокова, который случился на 42‑й минуте. Главный судья матча показал прямую красную карточку нашему полузащитнику за агрессивный толчок рукой соперника. Гости воспользовались игрой в большинстве и трижды поразили ворота «Машука-КМВ», которые в этой игре защищал голкипер Шлеев. Все три мяча в исполнении сочинцев зрители увидели во втором тайме – их авторами стали Бабенко, Сафин и Лезгинцев. Итог этого матча 3:1 в пользу гостей из Краснодарского края. Очередное поражение опустило нашу команду на дно турнирной таблицы. В следующем туре пятигорчан ждет сложная встреча с лидером турнира – ФК «Армавир».

Результаты матчей 8-го тура Первенства ПФЛ:

«Черноморец» – «Биолог-Новокубанск» – 2:0; «Спартак-Владикавказ» – «Краснодар‑2» – 1:1; «Ротор-Волгоград» – «Дружба» – 0:0; «СКА Ростов-на-Дону» – «Афипс» – 0:0; «Легион Динамо» – «Чайка» – 1:2; «Динамо Ставрополь» – «Армавир» – 1:3.